Новости

Инвестиции в сферу ЖКХ республики позволят значительно повысить качество услуг и оптимизировать структуру тарифов – Нина Зотович

21.04.2017

Привлечение инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства республики позволит значительно повысить качество услуг и оптимизировать структуру тарифов. Такое мнение председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым выразила по итогам участия в работе III Ялтинского международного экономического форума.

Так, в рамках работы тематических площадок участники обсудили пути повышения эффективности взаимодействия бизнеса и государства, механизмы государственной поддержки малого и среднего бизнеса, поиск «точек экономического роста», институты и инструменты реализации стратегии развития республики, а также успешный опыт привлечения инвестиций в Крым и другие регионы России.

Как отметила Нина Зотович, в рамках работы секций речь шла о реализации на полуострове инвестпроектов в топливно-энергетическом комплексе и сфере переработки твердых бытовых отходов.

«Инвестиции в инфраструктуру и топливный комплекс Крыма позволят модернизировать существующие объекты ТПК и создать новые, а значит, мы получим значительное повышение качества услуг. Привлечение инвестиций в сферу ЖКХ также позволит оптимизировать структуру тарифов на услуги ресурсоснабжающих предприятий за счет повышения энергоэффективности оборудования и сокращения фактических потерь в сетях», - пояснила председатель ГКЦТ РК.

Особое внимание руководители республики, представители иностранного и российского бизнеса уделили вопросам привлечения иностранных инвестиций в Крым и создания благоприятных условий для сотрудничества.

Справка: III Ялтинский международный экономический форум проходит в Республике Крым с 20 по 22 апреля. В рамках работы ЯМЭФ запланировано подписание инвестиционных соглашений на сумму более 100 миллиардов рублей. Форум посетят полторы тысячи участников, которые представляют 46 государств.

Апрель 2017 г.