Новости

Юрий Новосад: Реализация программы ЕИАС позволит актуализировать информацию о работе ЖКХ республики

25.08.2017

Реализация федеральной государственной информационной программы ЕИАС позволит актуализировать информацию о работе ЖКХ республики. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам РК Юрий Новосад в ходе еженедельного совещания министерства ЖКХ РК с муниципальными образованиями республики.

«Министерству жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и администрациям муниципальных образований Республики Крым необходимо осуществить подключение к региональному сегменту ФГИС «ЕИАС» в целях совершенствования системы государственного тарифного регулирования и контроля и организации межведомственного», - сообщил Юрий Новосад. В соответствии с поручением заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Владимира Серова подключиться к информационной системе необходимо до 18 сентября 2017 года.

Как пояснил первый заместитель председателя ГКЦТ РК, работа в информационной системе даст возможность сбора актуальных сведений о различных аспектах жилищно-коммунального хозяйства республики, в том числе о количестве потребителей коммунальных услуг по видам услуг в муниципальных образованиях, наличии Программы комплексного развития,

об установке приборов учета потребления коммунальных услуг, объеме реализации сжиженного газа (в баллонах) и твердого топлива при наличии печного отопления на территориях, наборах благоустройств на территории муниципального образования и типах домов и пр.

Подробная схема подключения к ФГИС «ЕИАС», а также ссылка на сопровождение системы и поддержку пользователей доступна на сайте http://www.eias.ru/.

Ноябрь 2017 г.