Новости

Алла Чекалина: Вопросы жилищно-коммунального хозяйства остаются актуальными для жителей Нижнегорского района

27.12.2017

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства остаются актуальными для жителей Нижнегорского района. Такое мнение высказала заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым по итогам выездного приема граждан в селе Михайловка Нижнегорского района.

«Наибольшее количество жалоб и обращений жителей населенного пункта касалось оплаты взносов по капитальному ремонту: граждане частично самостоятельно выполняют работы по капитальному ремонту и просят учесть эти затраты при формировании платежных документов по капремонту. Также заявители обратились с просьбой рассмотреть возможность ремонта дороги между населенным пунктом и районным центром. Безусловно, вопросы актуальные и будут дополнительно рассмотрены правительством республики», - сообщила Алла Чекалина.

Не менее остро стоят вопросы уровня тарифов на водоснабжение, замены приборов учета (водомеров) и низкого качества оказания услуг водоснабжения для населения. В своих обращениях жители населенного пункта отмечали недостаточное давление в водопроводных сетях и низкое качество воды из-за частых порывов системы водоснабжения.

Кроме того, в ходе приема жители села Михайловка обратились за разъяснениями вопросов приватизации имущества и отмены национального роуминга для крымских абонентов операторов мобильной связи. Всего же к заместителю председателя Госкомцен Крыма в рамках выездного личного приема обратились 9 заявителей по 13 вопросам.

Январь 2018 г.