Юрий Новосад провел выездной прием граждан в селе Зерновое Сакского района

11.01.2018

В рамках еженедельного выездного приема граждан членами правительства Крыма временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел прием граждан в селе Зерновое Сакского района.

В ходе приема к врио председателя Госкомцен Крыма обратились 7 жителей населенного пункта по 16 вопросам. Наиболее актуальными для заявителей стали ремонт дороги Зерновое – трасса Симферополь – Армянск, обслуживание бесхозных сетей водоотведения, отсутствие прямого транспортного сообщения с районным центром и Симферополем, отказ в перевозке льготных категорий граждан на пригородном транспорте и нехватка мест в детском саду.

«Вопросы, действительно, острые и требуют тщательной проработки. С этой целью все обращения будут направлены в соответствующие исполнительные органы государственной власти», - отметил Юрий Новосад.

Также жители села обращались за разъяснениями вопросов об уровне тарифов на коммунальные услуги в 2018 году. В свою очередь, Юрий Новосад подробно проинформировал граждан о принятых тарифных решениях на 2018 год. Так, с 1 января 2018 года для жителей населенного пункта тарифы на электроэнергию, природный газ и водоснабжения остались на уровне 2017 года.

Стоит отметить, что в ходе приема жители Зернового обращались не только за помощью в решении проблемных вопросов, но и выразили благодарность правительству республики и лично Главе Республики Крым Сергею Аксёнову за помощь в газификации села. На сегодняшний день подготовлена проектно-сметная документация, закончено строительство газораспределительного узла и первые 40 домовладений уже подключены к системе газоснабжения. Реализация проекта ведется за счет средств спецнадбавки - тарифа, который имеет целевой характер и направляется на осуществление мероприятий по газификации населенных пунктов Республики Крым.

Также в рамках выездного приема граждан врио председателя Госкомцен Крыма посетил объекты социальной инфраструктуры – сельский фельдшерско-акушерский пункт, школу, детский сад и производственную базу ресурсоснабжающего предприятия сферы водопроводно-канализационного хозяйства, где встретился с трудовыми коллективами.

Январь 2018 г.