Юрий Новосад провел прием граждан в Новоандреевском сельском поселении

31.01.2018

В рамках еженедельного выездного приема граждан членами правительства Крыма временно исполняющий обязанности председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел прием граждан в Новоандреевском сельском поселении Симферопольского района.

В ходе приема к врио председателя Госкомцен Крыма обратились 14 жителей сельского поселения по 23 вопросам. Наиболее актуальными для заявителей стали нехватка врачей в новоандреевской поликлинике, которая обслуживает более пяти тысяч жителей близлежащих населенных пунктов, отказ в перевозке льготных категорий граждан на пригородном транспорте. Особое внимание было уделено вопросу газификации села Харитоновка – в соответствии с утвержденной программой газификации республики разводка газопровода по улицам села и пуск газа запланирован уже в 2018 году.

Также жителей населенного пункта интересовали причины изменения стоимости услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, рост цен на продукты питания и вопросы по оформлению прав собственности на недвижимость.

Стоит отметить, что в ходе приема жители Новоандреевского сельского поселения обращались не только за помощью в решении проблемных вопросов, но и выразили благодарность руководству администрации Симферопольского района и главе администрации сельского поселения за работу и активную поддержку инициатив жителей села.

В рамках выездного приема граждан врио председателя Госкомцен Крыма посетил производственные базы муниципального предприятия сферы ЖКХ, пункта пожарной охраны и бюджетообразующих предприятий, где встретился с трудовыми коллективами. Также Юрий Новосад посетил Дом культуры, где осмотрел экспозиции Музея истории села Новоандреевки, помещения библиотеки, дополнительного образования и тренажерного зала.

По итогам личного приема граждан материалы по всем поднятым вопросам будут направлены в профильные министерства и ведомства для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Февраль 2018 г.