Новости

В Госкомцен РК состоялось первое заседание вновь сформированного общественного совета

02.02.2018

В Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым состоялось первое заседание вновь сформированного состава общественного совета при ведомстве. В соответствии с Положением об общественном совете при Госкомцен Крыма в его состав вошли одиннадцать кандидатов, направленных общественными организациями и инициативными группами граждан.

Открывая первое, установочное заседание общественного совета, заместитель председателя Госкомцен РК Ольша Игошина отметила значимость деятельности общественного совета как субъекта общественного контроля.

«Цель работы общественного совета – это, в первую очередь, реализация гражданских инициатив в сфере тарифного регулирования, а также проведение общественной оценки и общественного контроля деятельности ведомства. Мы ждем от нового общественного совета активной и эффективной работы и выполнения задач по рассмотрению социально значимых проектов государственных программ, разрабатываемых госкомитетом, проведению общественной экспертизы и общественного обсуждения проектов нормативных правовых актов в сфере деятельности Госкомцен Крыма», - подчеркнула Ольга Игошина.

В ходе обсуждения повестки дня заседания члены общественного совета при Госкомцен РК рассмотрели организационные вопросы деятельности консультационного органа и определили приоритетные направления работы в 2018 году. Среди приоритетных направлений - мониторинг соблюдения баланса интересов потребителей и поставщиков коммунальных услуг, выработка рекомендаций по оптимизации производственных процессов с целью повышения энергоэффективности ресурсоснабжающих предприятий, а также популяризация среди населения программ энергосбережения.

Февраль 2018 г.