18 июня, вторник
Стоимость проезда в крымских городских и пригородных автобусах изменится с 1 апреля – Юрий Новосад
592 просмотра 14.03.2019
В Госкомцен состоялось заседание правления

Стоимость проезда в крымских городских и пригородных автобусах изменится с 1 апреля 2019 года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым по итогам заседания правления ведомства.

В соответствии с принятыми тарифными решениями, стоимость проезда в городских автобусах в Алуште, Симферополе, Джанкое, Феодосии, Керчи (кроме автобусов МУП МОГОК «Керчьгортранс», осуществляющих перевозки по индивидуальному тарифу в размере 15 рублей), Ялте и Евпатории составит 17 рублей, в Саках, Судаке и Бахчисарае – 15 рублей.

Предельный максимальный тариф на проезд в автобусах пригородного сообщения составит 1,75 руб. на 1 пасс-км. Следует отметить, что автоперевозчики, осуществляющие деятельность по перевозке пассажиров в пригородном сообщении, вправе применять тарифы ниже установленного предельного максимального уровня.

Основными затратами, вошедшими в утвержденные тарифы, стали заработная плата водителей, стоимость топлива, запчастей и горюче-смазочных материалов, требования по обновлению подвижного состава и установке на транспортные средства тахографов.

Напомним, действующие тарифы на проезд в городском транспорте на территории республики установлены приказом Госкомцен Крыма в 2016 году.