15 сентября, воскресенье
С 1 июля стоимость проезда в городских троллейбусах Симферополя, Алушты и Ялты составит 17 рублей
515 просмотров 24.06.2019
Госкомцен Крым рассмотрено обращение ГУП РК «Крымтроллейбус» о пересмотре тарифов

С 1 июля 2019 года стоимость проезда в троллейбусах на городских маршрутах Симферополя, Алушты и Ялты составит 17 рублей. В соответствии с заявлением ГУП РК «Крымтроллейбус» Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым проведен расчет и пересмотр ранее утвержденных тарифов на проезд в городском наземном электрическом транспорте.

Как пояснил заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Александр Пономарев, объективный рост тарифа на проезд в электротранспорте связан с поэтапным доведением стоимости проезда до экономически обоснованного уровня, реализацией мероприятий по соблюдению транспортной безопасности, в том числе соблюдение графика работы и отдыха водителей, и внедрением автоматизированной системы оплаты проезда.

«Мероприятия, учтенные в тарифе, также предполагают обновление подвижного состава предприятия и соблюдение расписания движения троллейбусов в вечернее и ночное время», - добавил зампредседателя Госкомцен Крыма.

Напомним, что действующий тариф на проезд в городских троллейбусах Симферополя, Алушты и Ялта на уровне 14 рублей оставался неизменным с июля 2017 года, а разница между тарифом для населения и экономически обоснованным тарифом на проезд в электротранспорте компенсируется предприятию из бюджета республики.