13 ноября, среда
В Крыму снижен предельный уровень тарифа на тепло для населения
329 просмотров 20.08.2019
С 1 сентября размер тарифа не превысит 2300 рублей за 1 гигакалорию

Во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова снижен предельный уровень тарифа на тепловую энергию для населения. Соответствующие изменения внесены в приказы Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым по результатам заседания правления комитета.

«С целью снижения финансовой нагрузки на крымчан при поддержке Главы Крыма проработан вопрос о дополнительном снижении предельного уровня тарифа на тепловую энергию. С 1 сентября 2019 года тариф составит 2300 рублей за 1 Гкал с НДС. Снижение произойдет для потребителей большинства ресурсоснабжающих предприятий. При этом разница между тарифами для населения и экономически обоснованными тарифами ресурсоснабжающим предприятия будет компенсирована из бюджета», - сообщил председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад.

Напомним, ранее в соответствии с распоряжением Главы Республики Крым на территории республики установлен предельный уровень тарифа на тепловую энергию для населения - с 1 июля его размер составил 3000 рублей за 1 Гкал. Также документом было определено, что изменение тарифов на тепловую энергию для населения - абонентов ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», АО «КрымТЭЦ» и МУП «Ялтинские тепловые сети» в 2019 году производится 1 раз в год – с 1 января и не должно превышать величину индекса потребительских цен.

Ознакомиться с нормативными правовыми актами Госкомцен Крыма можно по ссылке https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/53