13 ноября, среда
Специалисты Госкомцен РК проинспектировали объекты ВКХ в Симферопольском районе
117 просмотров 23.08.2019
Мониторинг проведен во исполнение поручения Главы Республики Крым

Специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крыма проинспектировали объекты централизованных систем водоснабжения и водоотведения в Симферопольском районе, обслуживаемых  МУП «Аян». В рамках выездного мониторинга обследованы объекты, запланированные к ремонту в производственных программах на 2018 год.

В ходе мониторинга осмотрены объекты водоснабжения в селе Перевальное, обеспечивающие забор, очистку и подачу потребителям питьевой воды из источника Курлюк – Су. Также объекты канализационно-очистных сооружений: насосные станции, иловые поля, пруды-накопители.

Мониторинг показал выполнение производственных программ, мероприятия которых направлены на обеспечение безаварийной эксплуатаций объектов и бесперебойной работы технологического оборудования.

Учитывая изношенность оборудования, обеспечивающего технологический процесс водоснабжения села Перевальное, за счет бюджетного финансирования завершается реконструкция водонасосной станции, строительство резервуаров чистой воды и трансформаторной подстанции, что позволит повысить энергетическую эффективность технологического процесса и качество подаваемой питьевой воды, а также снизить уровень потерь энергоресурсов.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения утвержденных производственных программ проводятся во исполнение поручения Главы Республики Крым в рамках контроля по соблюдению регулируемыми организациями требований законодательства и подготовке к тарифной кампании 2020 года.