13 ноября, среда
Госкомцен Крыма продолжает мониторинг выполнения производственных программ в сфере водоснабжения и водоотведения
111 просмотров 28.08.2019
В рамках выезда специалисты ведомства посетили объекты ВКХ на территории Сакского района

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продолжает мониторинг выполнения производственных программ в сфере водоснабжения и водоотведения за 2018 год. В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым специалисты ведомства провели выездной мониторинг объектов водопроводно-канализационного хозяйства в селе Геройское Сакского района, где услуги водоснабжения и водоотведения оказывает МУП «ЖКХ Геройское».

В ходе мониторинга эксперты Госкомцен Крыма проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства. В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2018 год, выполнены в полном объеме.

По итогам мониторинга эксперты Комитета разъяснили представителям ресурсоснабжающей организации, что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения работ по ремонту, замене и модернизации систем и объектов ВКХ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий период регулирования.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения утвержденных производственных программ проводятся в рамках работы по оптимизации деятельности регулируемых организаций и подготовке к тарифной кампании 2020 года.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республике Крым