13 ноября, среда
Эксперты Госкомцен РК провели мониторинг выполнения производственной программы в сфере обращения с ТКО
115 просмотров 29.08.2019
Мониторинг с выездом на полигон размещения ТКО проводился в пгт.Черноморское

Эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым проведен очередной мониторинг выполнения производственной программы в области обращения с отходами за 2018 год. В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым мониторинг с выездом на полигон размещения твердых коммунальных отходов проводился на территории Черноморского района в пгт.Черноморское, где услугу по захоронению твердых коммунальных отходов оказывает муниципальное унитарное предприятие «Черномор-строй-сервис».

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма проинспектировали ход выполнения мероприятий, утвержденных в производственной программе на полигоне ТКО. По результатам  мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе на 2018 год, выполнены в полном объеме.

По итогам мониторинга эксперты Комитета разъяснили представителям муниципального унитарного предприятия «Черномор-строй-сервис», что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения дополнительных работ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий период регулирования.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения утвержденных производственных программ проводятся в рамках работы по оптимизации деятельности регулируемых организаций и подготовке к тарифной кампании 2020 года.