13 ноября, среда
Представители Госкомцен Крыма посетили объекты ВКХ в пгт. Октябрьское Красногвардейского района
120 просмотров 30.08.2019
Результаты мониторинга будут учтены в ходе тарифной кампании 2020 года

В рамках тарифной компании на 2020 год представители Государственного комитета по ценам и тарифам РК провели очередной мониторинг объектов водоснабжения и водоотведения. В ходе мониторинга специалисты ведомства изучили техническое состояние объектов водопроводного и канализационного хозяйства, расположенных на территории пгт.Октябрьское Красногвардейского района.

Стоит отметить, что при утверждении производственной программы на 2018 год мероприятия по текущему ремонту объектов водопроводного и канализационного хозяйства на территории пгт. Октябрьское не утверждались. При этом установлено, что поддержание сетей в рабочем состоянии осуществляется предприятием путем проведения текущих ремонтных работ за счет средств собственника имущества.

Результаты выездного мониторинга будут учтены в ходе тарифной кампании 2020 года в установленном законодательством порядке. Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения производственных программ проводятся в рамках осуществления контроля по соблюдению регулируемыми организациями требований законодательства в вопросах ценообразования и подготовке к тарифной кампании 2020 года.