16 октября, среда
Эксперты Госкомцен РК провели очередной мониторинг выполнения производственной программы в сфере обращения с ТКО
398 просмотров 03.09.2019
Мониторинг проводится в рамках исполнения поручения Главы Республики Крым

Эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым провели очередной мониторинг выполнения производственной программы в области обращения с отходами за 2018 год и ожидаемый результат 2019 года. В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым мониторинг с выездом на полигон размещения твердых коммунальных отходов проводился на территории Сакского района вблизи с. Туннельное, где услугу по захоронению твердых коммунальных отходов оказывает муниципальное унитарное предприятие «ЭКОГРАД» городского округа Евпатория Республики Крым.

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма провели осмотр выполнения мероприятий, утвержденных в производственной программе на полигоне ТКО. В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе на 2018 год, выполнены в полном объеме.

По итогам мониторинга эксперты Комитета разъяснили представителям муниципального унитарного предприятия «ЭКОГРАД», что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения дополнительных работ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий период регулирования.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения утвержденных производственных программ проводятся в рамках работы по оптимизации деятельности регулируемых организаций и подготовке к тарифной кампании 2020 года.