13 ноября, среда
Госкомцен Крыма продолжает мониторинг выполнения производственных программ в сфере ВКХ
105 просмотров 09.09.2019
Эксперты ведомства провели осмотр объектов водоснабжения и водоотведения в с. Соколиное Бахчисарайского района

В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым Государственный комитет по ценам и тарифам РК продолжает мониторинг выполнения производственных программ для предприятий сферы водопроводно-канализационного хозяйства республики. Так, очередной мониторинг с выездом на объекты водопроводно-канализационного хозяйства проведен в с. Соколиное Бахчисарайского района Республики Крым.

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма изучили техническое состояние объектов водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории с. Соколиное, где услуги водоснабжения и водоотведения оказывает ГБУ РК «Соколинский психоневрологический интернат», а также проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2018 год, выполнены не в полном объеме.

По итогам мониторинга эксперты Комитета разъяснили представителям ГБУ РК «Соколинский психоневрологический интернат», что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения работ по ремонту и замене оборудования на объектах ВКХ) будут учитываться при установлении тарифов на следующий период регулирования.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения производственных программ проводятся в рамках осуществления контроля по соблюдению регулируемыми организациями требований законодательства в вопросах ценообразования и подготовке к тарифной кампании 2020 года.