16 октября, среда
В Госкомцен РК обсудили вопросы реализации пилотного проекта установления дифференцированных тарифов на воду
105 просмотров 04.10.2019
Внедрение дифференцированных тарифов на территории курортных регионов доказало свою эффективность

Во исполнение поручения заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юлии Жуковой в Государственном комитете по ценам и тарифам РК состоялось совещание по вопросам реализации в республике пилотного проекта установления тарифов на воду, дифференцированных по объемам потребления. В мероприятии под руководством первого заместителя председателя Госкомцен Крыма Светланы Мшанецкой приняли участие член Общественной палаты РК Анатолий Петров, представители министерства ЖКХ РК и ГУП РК «Вода Крыма».

Участники совещания обсудили экономический и социальный эффект реализации пилотного проекта на территории Джанкоя, Судака и пгт. Новый Свет. По результатам трех кварталов 2019 года внедрение дифференцированных тарифов на территории курортных регионов доказало свою эффективность и, по мнению участников совещания, указанная практика требует дальнейшего изучения и развития.

Следует отметить, что в связи с высокой социальной значимостью вопрос внедрения дифференцированных тарифов на водоснабжение находится на постоянном контроле правительства республики и Общественной палаты Крыма.