16 октября, среда
Специалисты Госкомцен РК приняли участие в экологическом марафоне «Чистые берега Крыма»
111 просмотров 04.10.2019
Мероприятие состоялось на территории Симферопольского водохранилища

Специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым приняли участие в итоговом волонтерском экологическом марафоне «Чистые берега Крыма», организованном в рамках Общероссийской акции «Вода России».

Совместно с представителями исполнительных и муниципальных органов власти, волонтерами и жителями крымской столицы, сотрудники Госкомцен Крыма провели работу по уборке бытового мусора на территории береговой зоны Симферопольского водохранилища. Всего же в мероприятиях марафона на территории республики приняли участие более 800 человек.

Справка: экологический марафон в Крыму организован Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации РК во исполнение майских указов Президента Российской Федерации, мероприятий национального проекта «Экология», а также с целью привлечения внимания общественности к охране и повышению качества водных ресурсов республики.