13 ноября, среда
207 просмотров 16.10.2019

В рамках рабочей группы «Регулирование электросетевого комплекса методом эталонов затрат», организованной на площадке Всероссийского семинара – совещания на тему «Тарифное регулирование в 2019 году и задачи органов государственного регулирования на 2020 год», заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Вячеслав Мартынов представил передовой опыт региона в сфере тарифного регулирования электросетевого комплекса.

Представленный доклад о переходе республики Крым на метод сравнения аналогов при установлении тарифов на передачу электроэнергии и автоматизации процессов тарифного регулирования вызвал активное обсуждение участников рабочей группы, а результаты внедрения новых методов регулирования положительно отмечены как представителями органов-регуляторов других субъектов РФ, так и представители федеральных органов исполнительной власти.

Ознакомиться с материалами доклада можно по ссылке https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/24