13 ноября, среда
В октябре 2019 года в Госкомцен РК поступило 42 обращения граждан
66 просмотров 05.11.2019
Крымчан интересовали вопросы тарифообразования на электроэнергию, природный газ и уголь

В октябре 2019 года в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым поступило 42 обращения граждан, среди которых 23 письменных заявления, 9 обращений на «горячую линию» госкомитета и правительства Крыма, 3 обращения через Интернет – приемную, еще 1 жалоба в адрес госкомитета поступила в социальной сети Facebook. Кроме того, 6 заявителей обратились к руководству ГКЦТ РК в ходе личных приемов.

По результатам анализа обращений, поступивших в Госкомцен Крыма в августе 2019 года, наибольшее количество обращений касались вопросов стоимости электроэнергии, природного газа и угля – 16 документов. 8 обращений содержали вопросы ценообразования на тепловую энергию. Еще 7 заявлений поступили по вопросам стоимости проезда в общественном городском и пригородном транспорте, а также уровня розничных надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Кроме того, 3 крымчан обратились за разъяснениями о порядке применения тарифов на воду и стоки, 1 – по вопросам стоимости услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами и коммунальных услуг в целом. Вопросы, не относящиеся к компетенции ГКЦТ РК, были перенаправлены в иные исполнительные органы государственной власти.

Напоминаем, личный прием граждан руководством Госкомцен Крыма проводится еженедельно по средам с 09.00 до 13.00 по адресу: г. Симферополь, ул. Павленко, 18. Ознакомиться с порядком рассмотрения обращений граждан, а также графиком личного приема граждан руководством ведомства можно по ссылке https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/779