18 января, суббота
Госкомцен РК установил тариф на проезд пассажиров в крымских пригородных поездах на 2020 год
247 просмотров 05.12.2019
С 1 января 2020 года стоимость 1 пассажиро-километра составит 1,57 рубля

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым установил тариф на проезд пассажиров в пригородных поездах на 2020 год. В соответствии с принятым тарифным решением, с 1 января 2020 года тариф на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на территории республики составит 1,57 рубля за 1 пассажиро-километр. При этом изменение тарифа не превысит прогнозируемого уровня инфляции и составит 3,5%.

Как пояснил председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад, с целью обеспечения доступности для населения услуг железнодорожного пассажирского транспорта в пригородном сообщении при расчете тарифа учтен индекс потребительских цен, определенный прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации.

Ознакомиться с нормативными правовыми актами Госкомцен Крыма можно на сайте https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/1068