24 сентября, четверг
Специалисты Госкомцен РК провели рабочий выезд на полигон захоронения ТКО в с. Тургенево
1123 просмотра 25.08.2020
Эксперты ведомства ознакомились с ходом строительства новых карт полигона захоронения ТКО и автоматизированного мусоросортировочного комплекса

Под руководством первого заместителя председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрия Новосада специалисты ведомства осуществили выезд на крупнейший полигон захоронения ТКО Республики Крым в рамках рассмотрения проекта инвестиционной программы ООО «Тургеневский карьер». Полигон расположен на территории земель Новожиловского сельского поселения в районе с. Тургенево.

Специалисты Госкомцен Крыма ознакомились с проектом и ходом строительства новых карт полигона захоронения ТКО и автоматизированного мусоросортировочного комплекса. В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами, в том числе с ТКО, в Республике Крым на данной территории предусмотрено возведение до 2023 года экотехнопарка, включающего полигон захоронения ТКО, автоматизированный мусоросортировочный комплекс и площадку компостирования.

Помимо этого, специалисты ГКЦТ РК ознакомились с производственным процессом на полигоне, а также получили информацию о задействованной технике, штатной численности сотрудников и режимом работы полигона. Вся полученная информация в рамках выездного мероприятия будет в дальнейшем использована при установлении тарифов на регулируемые виды деятельности ООО «Тургеневский карьер».