29 января, суббота
Делегация Госкомцен РК принимает участие во Всероссийской тарифной конференции
931 просмотр 12.10.2021
Ежегодное крупнейшее мероприятие в сфере тарифного регулирования сегодня стартовало в Ялте

Делегация Государственного комитета по ценам и тарифам  Республики Крым под руководством председателя комитета Светланы Мшанецкой принимает участие во Всероссийской тарифной конференции, посвященной практической реализации концепции долгосрочного тарифного регулирования в Российской Федерации. Ежегодное крупнейшее мероприятие в сфере тарифного регулирования, организованное ФАС России, сегодня стартовало в Ялте.

Ключевой темой конференции является реализация концепции внедрения механизмов тарифообразования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности на долгосрочный период.

С докладами по актуальным вопросам тарифного и антимонопольного регулирования выступят  руководители и специалисты ФАС России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители  регулируемых организаций и экспертных сообществ.

Участники мероприятия обсудят вопросы совершенствования законодательства в области государственного регулирования тарифов. Кроме того, будут рассмотрены принципы и инструменты тарифного регулирования, подходы к обучению и повышению регуляторов. Отдельное внимание будет уделено Единой тарифной платформе, ее архитектуре, задачам, технологиям.

В рамках Всероссийской тарифной конференции делегация Госкомцен Крыма проведет рабочие встречи с представителями регуляторов других субъектов РФ по вопросам изучения положительного опыта реализации тарифной политики.