29 января, суббота
Специалисты Госкомцен РК провели мониторинг выполнения инвестиционной программы МУП «Ялтинские тепловые сети»
829 просмотров 21.10.2021
В ходе выездного мероприятия эксперты ведомства ознакомились с состоянием источников тепловой энергии в Ялте

Специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым провели мониторинг выполнения инвестиционных программ в сфере теплоснабжения на 2020 год на объектах теплоснабжения МУП «Ялтинские тепловые сети» в городе Ялта.

В ходе выездного мероприятия эксперты ведомства ознакомились с состоянием источников тепловой энергии, сетей теплоснабжения, а также с системой диспетчеризации котельных внедренной на предприятие в результате реализации инвестиционной программы.

Система диспетчеризации позволяет контролировать состояние работы котельных в круглосуточном режиме, получать данные по основным рабочим параметрам оборудования. Информация с приборов передаётся на главный диспетчерский пульт и смартфоны назначенных ответственных лиц.

Результаты мониторинга выполнения работ в рамках предусмотренной инвестиционной программой на 2020 год по объектам теплоснабжения
будут учтены в рамках тарифной кампании 2022 года.