29 января, суббота
В октябре в Госкомцен поступило 64 обращения граждан
680 просмотров 08.11.2021
Наибольшее количество вопросов касались цен на уголь

В октябре в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым поступило 64 обращения граждан, среди которых 29 письменных обращений, 24 обращения на горячую линию комитета и 6 обращений на телефонную линию Совета министров Республики Крым.

Также руководством Госкомитета был проведен 1 личный прием граждан, в ходе которого были даны разъяснения по вопросам тарифов на электрическую энергию.

По результатам проведенного анализа обращений, наибольшее количество вопросов касались цен на уголь (20 обращений) и тарифов на электроэнергию и газ (18 обращений). Также крымчан интересовали вопросы ценообразования на лекарственные препараты (7 обращений) и тарифов на общественный транспорт (5 заявлений). Кроме того 7 жителей республики обратилось за разъяснениями в сфере теплоснабжения, еще 2 обращения содержали вопросы водоснабжения и водоотведения.

Вопросы, не относящиеся к компетенции ГКЦТ РК, были перенаправлены в иные исполнительные органы государственной власти. Напомним, прием граждан руководством Госкомцен Крыма осуществляется в соответствии с  Графиком приема граждан руководством   по предварительной записи.