29 января, суббота
Специалисты Госкомцен РК провели мониторинг состояния источников тепловой энергии в городе Белогорск
523 просмотра 24.11.2021
Эксперты ведомства ознакомились с состоянием котельных и сетей теплоснабжения

Специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым провели мониторинг состояния источников тепловой энергии, тепловых сетей, а также в целом системы теплоснабжения ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» по городу Белогорск. Потребителями тепловой энергии в указанной системе теплоснабжения являются население, категория «бюджет» и «прочие».

В ходе мониторинга эксперты ведомства ознакомились с состоянием котельных и сетей теплоснабжения, значениями данных по установленной тепловой мощности источника тепловой энергии, а также существующей подключенной тепловой нагрузки. Изучены особенности технологического процесса производства и передачи тепловой энергии населению, бюджетным и прочим потребителям.

По результатам мониторинга установлено, что износ по сетям теплоснабжения ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» превышает 50%.

До конца 2021 года Госкомцен Крыма завершит мониторинг состояния объектов теплоснабжения на территории республики.