26 апреля, четверг
Госкомцен Крыма провел мониторинг стоимости обязательного техосмотра в Республике Крым
204 Просмотра 02.04.2018
По результатам мониторинга стоимость обязательного ТО в Крыму не превышает установленных размеров

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым провел очередной мониторинг фактической стоимости проведения обязательного технического осмотра транспортных средств на территории республики. По результатам мониторинга установлено, что стоимость обязательного техосмотра в Крыму не превышает установленных размеров.

Так, при установленном предельном размере платы за ТО для автомобилей категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) в 510,00 рублей средняя фактическая стоимость по Крыму составляет 500,00 рублей, для автомобилей категории M2 (при предельном размере в 918,00 рублей) – 856,43 рублей, для автомобилей категории N2 (при предельном размере в 1071,00 рублей) – 958,67 рублей. По результатам анализа информации, представленной 20 предприятиями - операторами технического осмотра, завышений предельного размера платы за проведение техосмотра транспортных средств не выявлено.

Напомним, предельный размер платы за проведение технического осмотра ТС утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым от 28.10.2014г. №413.