21 июля, суббота
В первом квартале 2018 года Госкомцен РК выявил ряд нарушений в применении тарифов на коммунальные услуги
112 просмотров 12.04.2018
Сумма наложенных штрафов составила 53 тысячи рублей

В рамках осуществления полномочий в сфере контрольно-надзорной деятельности за первый квартал 2018 года Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым выявил ряд нарушений законодательства об установлении и применении тарифов на услуги субъектов естественных монополий ЖКХ.

Так, на основании жалобы потребителей возбуждены административные дела в отношении двух предприятий сферы водопроводно-канализационного хозяйства, данные организации привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По результатам мониторинга раскрытия информации предприятиями, осуществляющими деятельность в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, раскрытие которой является обязательной в соответствии с действующим законодательством, были выявлены нарушения Стандартов раскрытия информации тремя предприятиями. В отношении предприятий–нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении.

Всего же сумма административных штрафов, наложенных по выявленным фактам нарушения законодательства об установлении и применении тарифов на услуги субъектов естественных монополий ЖКХ, составила 53 тысячи рублей.