26 апреля, четверг
Госкомцен Крыма провел очередной семинар по вопросам тарифообразования для автоперевозчиков
41 Просмотра 13.04.2018
В обсуждении вопросов тарифного регулирования приняли участие перевозчики Симферопольского района

В Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым состоялся очередной семинар для автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров в пригородном сообщении по вопросам расчета тарифов на перевозку пассажиров транспортом общего пользования. В обсуждении вопросов тарифообразования приняли участие перевозчики Симферопольского района.

В рамках семинара специалисты Госкомцен Крыма проинформировали предприятия о начале тарифной кампании на 2019год, разъяснили порядок и сроки подачи тарифных предложений, рассмотрели проблемные вопросы, в том числе связанные с расчетами отдельных параметров, существенно влияющих на уровень тарифа. Особое внимание было уделено расчетам необходимых денежных средств на обновление автопарка и необходимостью доведения уровня заработной платы водителей автобусов до стандартов, закрепленных нормативными документами Республики Крым. Также участники семинара обсудили типичные ошибки и нарушения при формировании предприятиями - перевозчиками тарифных предложений.