21 июля, суббота
Госкомцен Крыма провел мониторинг выполнения производственных программ в сфере ВКХ на территории Белогорского района
120 просмотров 13.04.2018
В ходе рабочей поездки эксперты ведомства посетили производственные базы и объекты водоснабжения ГУП РК «Вода Крыма» и МУП «Васильевский селькоммунхоз»

Специалисты Госкомцен Крыма провели мониторинг выполнения производственных программ в сфере водоснабжения и водоотведения ГУП РК «Вода Крыма» и МУП «Васильевский селькоммунхоз» за 2017 год на территории Белогорского района. В ходе рабочей поездки эксперты ведомства посетили производственные базы, объекты водоснабжения и водоотведения предприятий в Белогорске, пгт. Зуя, селах Яблочное, Белая Скала, Пролом, Васильевка и пр., где проверили выполнение мероприятий, утвержденных в производственной программе по текущему ремонту объектов и оборудования, а также фактическое выполнение мероприятий, не вошедших в производственные программы. Дополнительно проведена документарная проверка на соответствие фактически выполненных ремонтных работ документам, подтверждающим выполнение данных работ.

В результате проведения мониторинга установлено, что мероприятия, утвержденные в производственной программе по текущим ремонтам на 2017 год для ГУП РК «Вода Крыма», выполнены не в полном объеме.

Что же касается выполнения производственной программы МУП «Васильевский селькоммунхоз», мероприятия по ремонтным работам на 2017 год для предприятия не утверждались, однако ремонты фактически выполнялись при поддержке администрации Васильевского сельского поселения. Также в ходе мероприятия эксперты ведомства провели рабочее совещание с руководством Васильевского сельского поселения по вопросам деятельности муниципального предприятия.

Напомним, мероприятия по мониторингу выполнения утвержденных производственных программ проводятся в рамках работы по оптимизации деятельности регулируемых организаций и подготовке к тарифной кампании 2019 года.