26 апреля, четверг
Действие льготных тарифов на стоки и воду для населения Крыма будет продлено до конца 2018 года
66 Просмотра 13.04.2018
Соответствующее поручение дано Главой Республики Крым

В соответствии с поручением Главы Республики Крым действие льготных тарифов на стоки и воду для населения Крыма будет продлено до конца 2018 года.

Документом поручено Государственному комитету по ценам и тарифам установить на период с 1 июля по 31 декабря 2018 года льготные тарифы на питьевую воду на уровне 35,00 рублей (с учетом НДС), на этом же уровне зафиксировать стоимость услуги водоотведения.

Напомним, что предельный уровень тарифов на воду и стоки для населения Крыма остается неизменным с 1 сентября 2017 года. При этом разница между установленными тарифами для населения и экономически обоснованными тарифами компенсируется предприятиям водопроводно-канализационного хозяйства из бюджета республики.