21 августа, вторник
Юрий Новосад принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Крым
354 просмотра 25.05.2018
Темой заседания стало состояние законности и результаты прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства в Крыму

Первый заместитель председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республике Крым под председательством прокурора Республики Крым Олега Камшилова. Основной темой заседания стало состояние законности и результаты прокурорского надзора в сфере жилищно-коммунального хозяйства республики.

В заседании с участием советника Генерального прокурора Российской Федерации Галины Токаревой также приняли участие работники аппарата прокуратуры республики, городские, районные и межрайонные прокуроры, представители Крымского управления Ростехнадзора, министерства жилищно-коммунального хозяйства РК, Инспекции по жилищному надзору РК и Службы финансового надзора РК.

В своем докладе работники прокуратуры представили итоги работы надзорных органов по обеспечению законности в сфере ЖКХ, а также указали представителям органов исполнительной власти республики на выявленные недостатки при исполнении государственных функций в сфере ЖКХ. Так, органами прокуратуры РК были выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по управлению многоквартирными домами, неисполнения коммунальными организациями требований к проведению ремонтов, а также несоответствие качества оказываемых населению жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, участники заседания обсудили вопросы реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, капитального ремонта многоквартирных домов, а также размещения сведений в ГИС ЖКХ.