21 августа, вторник
Специалисты Госкомцен Крыма приняли участие в круглом столе по вопросам функционирования рынка электроэнергии в Крыму
203 просмотра 13.06.2018
В формате «круглого стола» обсуждались вопросы совершенствованию соцнормы и применения методов регулирования при расчете сбытовых надбавок

Специалисты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым приняли участие в круглом столе Ассоциации «НП Совет рынка» и АО «АТС» «Функционирование рынка электроэнергии в Республике Крым и г. Севастополь». В мероприятии под руководством Председателя Правления Ассоциации «НП Совет рынка» и АО «АТС» Максима Быстрова приняли участие 25 представителей генерирующих и сбытовых компаний Крыма и Севастополя.

На повестку дня мероприятия были вынесены вопросы торговли электроэнергией и мощностью на оптовом рынке, в том числе конкурентный отбор мощности, поставка мощности в вынужденном режиме, отборы проектов нового строительства и пр.

Кроме того, участники встречи обсудили основные новшества в законодательстве РФ в сфере электроэнергии, результаты мониторинга ценовой ситуации на розничных рынках и планируемые изменения в тарифном регулировании. Особое внимание было уделено анализу ценообразования на электрическую энергию в Крыму и Севастополе.

Также в формате «круглого стола» обсуждались вопросы совершенствованию порядка применения социальной нормы потребления электроэнергии на территории республики и применения методов регулирования при расчете сбытовых надбавок.