21 июля, суббота
Госкомцен Крыма провел выездной семинар по вопросам ценообразования на автобусные перевозки для ялтинских автоперевозчиков
187 просмотров 14.06.2018
В ходе семинара обсуждались изменения законодательной базы и проблемные вопросы при подготовке и подаче тарифных предложений

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым провел выездной семинар для автотранспортных предприятий Ялты, осуществляющих перевозку пассажиров по муниципальным маршрутам городского и пригородного сообщения. Основной темой семинара стали вопросы расчета тарифов на перевозку пассажиров транспортом общего пользования.

В обсуждении вопросов тарифообразования приняли участие представители министерства транспорта РК и органов местного самоуправления, руководители и профильные специалисты транспортных организаций Ялты.

В рамках семинара специалисты Госкомцен Крыма уделили особое внимание внесенным изменениям в законодательную базу Российской Федерации и Республики Крым, рассмотрели проблемные вопросы, связанные с расчетами отдельных параметров, существенно влияющих на уровень тарифа: необходимость доведения уровня заработной платы водителей автобусов до стандартов, закрепленных нормативными документами Республики Крым, расчет необходимых денежных средств на обновление автопарка, учет работы автотранспорта в вечернее и ночное время, а также и влияние соблюдения муниципального заказа на расчетный уровень тарифа.

Участники семинара обсудили типичные ошибки и нарушения при формировании предприятиями - перевозчиками тарифных предложений.

В завершение семинара специалисты Госкомцен Крыма проинформировали автоперевозчиков о начале тарифной кампании на 2019 год, разъяснили порядок и сроки подачи тарифных предложений, а также выразили готовность оказать консультационную и методологическую помощь при подготовке тарифных предложений.