Стоимость проведения обязательного техосмотра в Крыму не превышает установленных предельных размеров
259 просмотров 04.07.2018
По результатам мониторинга Госкомцен РК не выявил нарушений ценообразования операторами техосмотра

Стоимость проведения обязательного технического осмотра транспортных средств на территории Республики Крым не превышает установленных предельных размеров. К такому выводу пришли эксперты Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым в ходе мониторинга фактической стоимости проведения обязательного технического осмотра транспортных средств на территории Республики Крым.

Так, при установленном предельном размере платы за ТО для автомобилей категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) в 510,00 рублей средняя фактическая стоимость по Крыму составляет 506,43 рублей, для автомобилей категории M2 (при предельном размере в 918,00 рублей) – 847,67 рублей, для автомобилей категории N2 (при предельном размере в 1071,00 рублей) – 954,82 рублей.

По результатам анализа информации, представленной 16 предприятиями - операторами технического осмотра, завышений предельного размера платы за проведение техосмотра транспортных средств не выявлено.

Напомним, предельный размер платы за проведение технического осмотра ТС утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым. Ознакомиться с результатами мониторинга фактической стоимости проведения обязательного техосмотра транспортных средств в Крыму можно по ссылке https://gkz.rk.gov.ru/ru/structure/2018_04_18_12_29_monitoring_tsen_na_to_2018_god