21 июля, суббота
За июнь 2018 года в Госкомцен Крыма поступило 62 обращения граждан
189 просмотров 05.07.2018
Наиболее актуальными вопросами для крымчан стали тарифы на водоснабжение, стоимость электроэнергии и газа

За июнь 2018 года в Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым поступило 62 обращения граждан, среди которых 37 письменных заявлений, 19 обращений на «горячую линию» госкомитета и правительства республики, еще 4 заявителя принято руководством ГКЦТ РК в ходе личных приемов. Также 2 жалобы на стоимость коммунальных услуг в адрес госкомитета поступили в социальной сети Facebook.

По результатам анализа обращений, поступивших в Госкомцен Крыма за июнь 2018 года, наиболее актуальными вопросами для крымчан стали тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения - по данным вопросам поступило 16 заявлений граждан.

Кроме того, 10 обращений крымчан касались тарифного регулирования на электроэнергию и природный газ, еще 9 заявлений - стоимости услуг теплоснабжения. Также в Госкомцен Крыма поступило 8 жалоб по вопросам стоимости услуг общественного транспорта и цен на лекарственные препараты. Число обращений по вопросам стоимости коммунальных услуг в целом составило 10 документов. Что же касается тарифообразования на услуги по утилизации твердых коммунальных отходов, в этой сфере поступило 2 обращения.

Вопросы, не относящиеся к компетенции ГКЦТ РК, были перенаправлены в иные исполнительные органы государственной власти в соответствии с ч.3 ст.8 59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».