21 августа, вторник
Госкомцен продолжает работу над проектом по установлению двухставочных тарифов на водоснабжение - Юрий Новосад
229 просмотров 20.07.2018
Председатель Госкомцен Крыма провел совещание ГУП РК «Водоканал ЮБК» по вопросам установления двухставочных тарифов на услуги централизованного водоснабжения

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым продолжает работу над проектом по установлению двухставочных тарифов на водоснабжение. Об этом сообщил председатель Госкомцен Крыма Юрий Новосад в ходе выездного совещания с руководством одного из ведущих предприятий водопроводно-канализационного хозяйства республики  – ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма» и экспертами Российской Ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ)по вопросам, связанным с определением механизма установления двухставочных тарифов на  услуги централизованного водоснабжения в крупнейшем курортном регионе Крыма.

"С целью реализации политики правительства Крыма, направленной на рациональное и экономное потребление питьевых ресурсов, обусловленной их дефицитом на полуострове, Госкомцен выступил с новыми инициативами по тарифному регулированию предприятий водопроводно-канализационного хозяйства, осуществляющих свою деятельность в курортных регионах полуострова", - рассказал глава ведомства.

В ходе совещания участники мероприятия также обсудили этапы реализации второго перспективного направления в части рационального потребления водных ресурсов на полуострове – применение тарифов, дифференцированных по объемам потребления. Эксперты РАВВ проинформировали участников совещания о необходимости внесения новых законодательных инициатив на уровне субъекта и подтвердили свою готовность принять участие в разработке нормативно-правовых документов.