21 августа, вторник
Госкомцен РК проведен очередной мониторинг состояния объектов водоснабжения и водоотведения в Бахчисарайском районе
146 просмотров 27.07.2018
В ходе мониторинга специалисты изучили техническое состояние объектов водоснабжения и водоотведения МУП «Вилино» и ФБУН «НИВИИВиВ «Магарач» РАН»

В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым экспертами Государственного комитета по ценам и тарифам РК проведен мониторинг с выездом на объекты водопроводно-канализационного хозяйства в селе Вилино Бахчисарайского района Республики Крым, где услуги водоснабжения и водоотведения оказывает МУП «Вилино» и ФБУН «НИВИИВиВ «Магарач» РАН».

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма изучили техническое состояние объектов водоснабжения и водоотведения, а также ознакомились с ходом проводимых предприятиями ремонтных и восстановительных работ.

По итогам мониторинга эксперты ведомства разъяснили представителям предприятийчто результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения работ по ремонту, замене и модернизации систем и объектов ВКХ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий период регулирования.

Напомним, мероприятия по мониторингу проводятся в рамках работы по оптимизации деятельности регулируемых организаций и проводимой  тарифной кампании 2019 года.