24 сентября, четверг
Юрий Новосад провел совещание по вопросам установления тарифов на услуги региональных операторов ТКО и полигона размещения отходов
324 просмотра 14.09.2018
С 1 января 2019 года услуги по обращению с ТКО будут оплачиваться крымским потребителями по единым тарифам

В рамках тарифной компании по установлению единых тарифов для региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на 2019 год председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад провел рабочее совещание по вопросам установления тарифов на услуги региональных операторов ТКО и полигона размещения отходов. В совещании принял участие представитель ООО «Тургеневский карьер» - самого крупного полигона размещения ТКО на территории республики.

С 1 января 2019 на территории Республики Крым впервые начнут работу 2 региональных оператора ООО «АЛЬТФАТЕР КРЫМ» и ГУП РК «Крымэкоресурсы», которыми будет обеспечиваться комплекс мероприятий по обращению с коммунальными отходами, в том числе их сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание и захоронение.

По итогам совещания сторонами согласованы первоочередные мероприятия, направленные на оптимизацию стоимости услуг региональных операторов, а также полигона размещения отходов ООО «Тургеневский карьер».

Следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством, с 1 января 2019 года услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами будут оплачиваться крымским потребителями по единым тарифам на услугу регионального оператора по обращению с ТКО, которые будут установлены Госкомцен Крыма.