15 сентября, воскресенье
В Крыму установлены тарифы на электроэнергию для населения на 2019 год
1038 просмотров 21.12.2018
Стоимость электрической энергии утверждена с календарной разбивкой

В Крыму установлены тарифы на электрическую энергию для населения на 2019 год с календарной разбивкой. В соответствии с приказом Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым в 2019 году для расчета оплаты населения за электроэнергию сохранено действующее дифференцированное тарифное меню. При этом в связи с повышением НДС до 20% тарифы на первое полугодие 2019 года изменятся на 1,7%, а во втором полугодии 2019 года рост средневзвешенных тарифов на электроэнергию ограничен уровнем в 8 %.

Отметим, что особенности применения тарифов на электроэнергию будут сохранены : увеличенный второй блок потребления - от 150 до 800 кВт/ч в месяц – будет действовать и в 2019 году. Также приказом утвержден порядок применения тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий на территории республики.

Ознакомиться с нормативными правовыми актами Госкомцен Крыма можно по ссылке